Открытие XI спартакиады работников образовательных организаций Белгородского района!

13:00 | 1 марта 2021
27 февраля 2021 года в Дубовской средней школе с углубленным изучением отдельных предметов дан старт XI спартакиады работников образовательных организаций Белгородского района.

Спартакиада проводится по инициативе Управления образования и районной организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ, в целях пропаганды здорового образа жизни и популяризации массовых видов спорта среди работников образовательных учреждений, повышения физического и духовного здоровья работников образовательных организаций, содействия дружбе и сотрудничеству между образовательными учреждениями района, первичными профсоюзными организациями, совершенствования форм организации массовой физкультурно-спортивной работы.

В 2021 году спартакиада проходит в рамках тематического Года «Спорт. Здоровье. Долголетие», объявленного Общероссийским Профсоюзом образования, и включает состязания по следующим видам спорта: эстафета «Веселые старты» и стрельба из пневматической винтовки (27.02.2021, 13.03.2021), шахматы, шашки (27.03.2021), настольный теннис (17.04.2021), волейбол (финал, 10.04.2021), туризм (июнь, 2021).

В первый день спартакиады участники приняли участие в эстафете «Веселые старты» (команды школ). Коллективы дошкольных учреждений состязались в стрельбе из пневматической винтовки.

В результате победителями стали:

• среди дошкольных организаций –

3 место занял МДОУ «Детский сад комбинированного вида №21 п.Северный»

2 место – МДОУ «Детский сад № 31 с.Бессоновка»,

переходящий кубок спартакиады завоевала команда МДОУ «Детский сад комбинированного вида № 19 п.Разумное»;

• среди общеобразовательных организаций –

3 место заняла команда МОУ «Дубовская СОШ с УИОП»,

2 место – МОУ «Пушкарская СОШ»,

переходящий кубок спартакиады отправился в МОУ «Разуменская СОШ №3».

Поздравляем победителей!

Документы: