«Спорт. Здоровье. Долголетие»

17:00 | 13 января 2021
Постановлением Исполнительного комитета Профсоюза № 4-3 от 15 декабря 2020 года принято решение о проведении в 2021 году тематического Года «Спорт. Здоровье. Долголетие».

Президиумом Белгородской региональной организации Профсоюза утвержден План мероприятий региональной организации по проведению Года «Спорт. Здоровье. Долголетие».

Исходя из этого, разработан План мероприятий Белгородской районной организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ по проведению в 2021 году тематического Года «Спорт. Здоровье. Долголетие».

Основные задачи проведения тематического Года «Спорт. Здоровье. Долголетие»:

- содействие созданию условий для сохранения здоровья и ведения здорового образа жизни в образовательных организациях;

- дальнейшее развития Всероссийского движения «Профсоюз – территория здоровья»;

- привлечение к регулярным занятиям физической культурой, спортом и туризмом работников образования;

- повышение физического и духовного здоровья работников образовательных организаций;

- сплочение трудовых коллективов, содействие дружбе и сотрудничеству между образовательными организациями, первичными профсоюзными организациями;

- совершенствование форм организации массовой физкультурно-спортивной работы, подготовка работников образовательных организаций к выполнению нормативов комплекса ГТО.

Документы: